Геннадий Бахарев провёл аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации

Сегодня в администрации крымской столицы состоялось еженедельное аппаратное совещание.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации города Александр Овдиенко, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений.

В ходе совещания перед главой администрации крымской столицы с докладами о проделанной работе за прошедшую неделю выступили руководители структурных подразделении администрации.

По вопросу санитарного содержания и благоустройства территории городского округа перед главой администрации крымской столицы отчитался начальник департамента административно-технического контроля Юрий Бравников.

За прошедшую неделю Департаментом административно-технического контроля города Симферополя проводился контроль по шести направлениям: санитарное содержание и благоустройство городского округа Симферополь; обследование объектов строительства на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым; мониторинг восстановления благоустройства после проведения земляных работ; обследование качества проведения ямочного ремонта на улицах городского округа Симферополь; выявления фактов размещения гаражных конструкций без разрешительных документов на территории городского округа Симферополь; совместные рейды с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым.

За отчетный период проведен мониторинг санитарного содержания на 103 улицах, на 29 улицах выявлены нарушения (навалы мусора возле контейнерных площадок, локальные свалки на городской территории). По состоянию на 12.05.2017г. устранены нарушения по 15 адресам. По 14 адресам направлены предписания в Департамент городского хозяйства и МУП "Экоград" для принятия мер. Ситуация находится на постоянном контроле Департамента АТК.

Проводилось обследование объектов строительства на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, в том числе мониторинг восстановления благоустройства после проведения земляных работ. Обследовано 56 адресов, по 13 адресам благоустройство восстановлено, по 43 составлены протоколы.

В отчетный период проводились мероприятия по контролю качества проведенного ямочного ремонта на улицах городского округа Симферополь.

Специалистами департамента проводилась работа по выявлению фактов размещения гаражных конструкций без разрешительных документов на территории городского округа Симферополь.

В период с 10.05.2017 года по 12.05.2017г. осуществлялись мероприятия по установлению юридических и физических лиц, не имеющих договоров с МУП "Экоград" на вывоз мусора. Согласно предоставленной МУП "Экоград" информации, по состоянию на 01.05.2017 всего заключено 26 339 договоров, в том числе: с физическими лицами - 22044, с юридическими лицами - 4 295.

В период с 04.05.2017 по 10.05.2017 заключено 142 договора, в том числе с физическими лицами - 129, с юридическими лицами - 13.

Департаментом АТК совместно с пресс-службой администрации города Симферополя и представителями УФССП Железнодорожного, Киевского и Центрального районов города Симферополя регулярно проводятся рейды по принудительному взысканию административных штрафов. За период с 09.01.2017 по 12.05.2017 было осуществлено 47 совместных рейдов по 253 исполнительным производствам по местам жительства неплательщиков и на местах совершения административных правонарушений. В ходе указанных рейдов установлены личности 170 должников. Взыскано задолженности в размере 442700,00 рублей. Неплательщикам либо их родственникам под роспись вручались постановления о возбуждении исполнительного производства.

В рамках совместных рейдов с ДАТК ОФССП Киевского района города Симферополя в 2017 году исполнено 38 исполнительных производств на общую сумму 144 400 рублей, ОФССП Центрального района города Симферополя - 35 исполнительных производств на общую сумму 154 600 рублей, ОФССП Железнодорожного района города Симферополя - 41 исполнительное производство на общую сумму 139700 рублей.

Всего во время совместных рейдов взыскано 442 700 руб.

За неделю с 05.05.2017 по 12.05.2017 взыскано 35 000 руб.

В результате работы административной комиссии муниципального образования за период с 10 мая по 12 мая 2017 года составлено материалов об административных правонарушениях: Департаментом административно-технического контроля - 56, Управлением торговли и бытового обслуживания населения - 4, Управлением наружной рекламы и информации - 3, Управлением муниципального контроля - 1.

Всего структурными подразделениями составлено 64 административных материала, на рассмотрение административной комиссии передано 58 протоколов об административных правонарушениях.

С 10 января 2017 года административная комиссия рассмотрела 905 административных протоколов: по 348 - вынесено предупреждение, по 557 - наложено административных штрафов на сумму 3 695 300 рублей.

Специалистами Департамента за отчетный период подготовлено 67 проектов постановлений по административным материалам для рассмотрения на заседаниях административной комиссии. Всего в 2017 г. подготовлено 926 проектов постановлений по административным материалам.

В завершении совещания Геннадий Бахарев дал своим заместителям и руководителям структурных подразделений администрации ряд поручений, направленных на решение актуальных вопросов санитарного состояния, благоустройства и развития муниципального образования.