Департаментом административно-технического контроля составлено более 210 административных протоколов на иностранных граждан

20 иностранцев решениями уполномоченных органов уже выдворены за пределы Российской Федерации.

Об этом сообщил начальник департамента административно-технического контроля администрации города Юрий Бравников.

По его информации, основная часть нарушителей - это граждане Узбекистана и других республик Средней Азии, которые осуществляют незаконную торговую деятельность на территории городского округа.

«Работа по пресечению стихийной торговли службами муниципального контроля проводится ежедневно, в отношении особо злостных нарушителей, граждан других государств, которые ведут себя агрессивно и игнорируют исполнение законов страны пребывания, материалы направляются во все уполномоченные оперативные службы для решения вопроса о выдворении», - отметил Юрий Бравников.