Состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь

Заседание коллегиального органа прошло под председательством первого заместителя главы администрации Александра Овдиенко.

В работе комиссии также принимали участие уполномоченные должностные лица администрации города Симферополя, работники правоохранительных органов, представители общественности.

В ходе вчерашнего заседания административной комиссии был рассмотрен 81 материал об административных правонарушениях, предусмотренных следующими статьями Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях»: 6.1 - «Реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах» и 3.11 - «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления».

Значительная часть рассмотренных административных материалов касалась нарушений правил благоустройства. Были привлечены к ответственности граждане и организации за сброс нечистот на проезжую часть, стоянку автомобилей в границах зеленой зоны, а также за размещение незаконных рекламных конструкций и ненадлежащее содержание зданий и прилегающих территорий.

Ряд вынесенных постановлений касался размещения гаражей во дворах жилых домов без правоустанавливающих документов. В случае, если данные конструкции не будут демонтированы после составления протокола, работы по демонтажу будут организованы городскими властями, а владельцам гаражей будет выставлен счёт.

Традиционно на граждан налагались штрафы на различные суммы за торговлю в местах, непредусмотренных для этих целей.

Администрация города напоминает, что мероприятия по контролю за соблюдением правил благоустройства и пресечению стихийной торговли будут проходить ежедневно, штрафы за данного рода правонарушения могут составлять до 30 тысяч рублей.