Геннадий Бахарев провёл аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации

Сегодня в администрации крымской столицы под руководством главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева состоялось еженедельное аппаратное совещание.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации города Александр Овдиенко, а также заместители главы.

В ходе совещания перед главой администрации крымской столицы с докладами о проделанной работе в соответствии с распределением должностных обязанностей выступили профильные заместители.

По вопросу санитарного содержания и благоустройства территории городского округа перед главой администрации крымской столицы отчитался заместитель главы администрации города Симферополя Кирилл Скороходов.

По информации докладчика, за прошедшую неделю департаментом административно-технического контроля города Симферополя проводился контроль по следующим направлениям: санитарное содержание и благоустройство городского округа Симферополь; обследование объектов строительства на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым; мониторинг восстановления благоустройства после проведения земляных работ; обследование качества проведения ямочного ремонта на улицах городского округа Симферополь; выявления фактов размещения гаражных конструкций без разрешительных документов на территории городского округа Симферополь; совместные рейды с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым.

За отчётный период проведён мониторинг санитарного содержания на 156 улицах, на 49 улицах выявлены нарушения (навалы мусора возле контейнерных площадок, локальные свалки на городской территории). По состоянию на 09.06.2017г. устранены нарушения по 31 адресу. По 18 адресам направлены предписания в департамент городского хозяйства и МУП «Экоград» для принятия мер. Ситуация находится на постоянном контроле департамента административно-технического контроля.

Специалистами департамента проводился мониторинг на предмет выявления сухостойных и аварийно-опасных деревьев. В ходе мониторинга выявлено 22 адреса с сухостойными деревьями. Вся информация направлена в ДГХ.

Специалистами департамента административно-технического контроля проводился мониторинг по выявлению повреждённых контейнеров для сбора ТКО. Информация по выявленным повреждённым контейнерным бакам направлена в МУП «Экоград».

Также проводился мониторинг содержания объектов дорожного хозяйства. Информация по выявленным нарушениям направлена в ДГХ.

За отчётный период департаментом административно-технического контроля составлено 113 административных материалов.

В период с 01.06.2017 по 08.06.2017 заключено 113 договоров:

- с физическими лицами - 96.

- с юридическими лицами - 17.

В период с 09.01.2017 по 09.06.2017 было осуществлено 56 совместных рейдов Департамента и районных отделов ФССП города Симферополя по 284 исполнительным производствам по месту жительства неплательщиков и на места совершения административных правонарушений. В ходе указанных рейдов были установлены личности 193 должников. Взыскано задолженности в размере 519 200,00 рублей. Неплательщикам либо их родственникам вручались под роспись постановления о возбуждении исполнительного производства.

ОФССП Киевского района города Симферополя в 2017 году благодаря совместным рейдам с ДАТК исполнено 47 исполнительных производств на общую сумму 175 400 рублей.

Всего взыскано во время совместных рейдов: 519 200,00 рублей.

За неделю с 02.06.2017 по 09.06.2017 взыскано 27 000,00 рублей.

С начала 2017 года в бюджет городского округа поступило 1 024 100 рублей.

В завершении совещания Геннадий Бахарев дал своим заместителям и руководителям структурных подразделений администрации ряд поручений, направленных на решение актуальных вопросов по основным направлениям деятельности администрации города.