Администрацией города инициирована разработка новых Правил благоустройства

Рабочее совещание по данному вопросу провёл заместитель главы администрации, курирующий сферу городского хозяйства Кирилл Скороходов, в работе совещания также принимали участие руководители структурных подразделений администрации крымской столицы.

Уполномоченным структурным подразделениям поручено внести свои предложения в проект основного документа определяющего благоустройство городского округа.

В частности, новые правила будут содержать статьи, которые регулируют вопросы эксплуатации слаботочных линий связи, закрепления отдельных территорий за юридическими или физическими лицами, вопросы размещения информационно-рекламных конструкций. Также новыми правилами будет подробно регламентировано содержание остановочных павильонов и пунктов, планируется введение административной ответственности перевозчиков за санитарное и техническое состояние городских автобусов.

Кирилл Скороходов особо отметил необходимость сохранения тех пунктов действующих Правил, которые эффективно работают на текущий момент. По его словам, Правила благоустройства - это наиболее эффективный инструмент, с помощью которого городская власть может воздействовать на организации и граждан с целью поддержания порядка на территории города.