Состоялось заседание административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь

Заседание коллегиального органа прошло под председательством первого заместителя главы администрации Александра Овдиенко.

В работе комиссии также принимали участие, уполномоченные должностные лица администрации города Симферополя, представители депутатского корпуса и общественности.

В ходе сегодняшнего заседания административной комиссии было рассмотрено 56 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» - «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», ст. 3.11 - «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления», из них 15 материалов касались нарушений, допущенных предприятиями и организациями.

Значительная часть рассмотренных административных материалов была составлена в отношении лиц и организаций, нарушивших порядок ведения земляных работ, осуществивших самовольное возведение ограждений вне периметров выделенных участков, повредивших тротуарное покрытие, ряд протоколов касался парковки транспортных средств на зелёных зонах.

Также были привлечены к ответственности физические и юридические лица за отсутствие договоров на вывоз мусора, складирование стройматериалов на придомовых территориях, а также за несанкционированное размещение рекламных конструкций, несвоевременную очистку фасадов от объявлений и надписей.

Понесли наказание руководители торговых учреждений и предприниматели за несвоевременный покос травы на территории, прилегающей к подведомственным объектам, также были наложены штрафы за торговлю в местах неустановленных для этих целей.

Администрация города напоминает, что мероприятия по контролю за соблюдением правил благоустройства и пресечению стихийной торговли будут проходить ежедневно, штрафы за данного рода деятельность могут составлять до 30 тысяч рублей.