Состоялось заседание административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь

Заседание коллегиального органа прошло под председательством первого заместителя главы администрации Александра Овдиенко.

В работе комиссии также принимали участие уполномоченные должностные лица администрации города Симферополя, представители депутатского корпуса и общественности.

В ходе заседания административной комиссии было рассмотрено 67 материалов об административных правонарушениях предусмотренных статьями: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» - «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», ст. 3.11 - «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления».

Значительная часть рассмотренных вопросов касалась нарушений правил благоустройства. Речь идёт о незаконно установленных гаражах непосредственно во дворах жилых домов и на территориях общего пользования. В случаях если нарушитель неоднократно проигнорирует требования властей крымской столицы о демонтаже незаконно размещённых сооружений, то данные конструкции будут демонтированы принудительно.

Также были привлечены к ответственности граждане и организации за отсутствие договоров на вывоз мусора, парковку транспортных средств на тротуарах и пешеходных дорожках. Понесли наказание руководители торговых учреждений и предприниматели за размещение товаров за пределами выделенных торговых мест, один из жителей крымской столицы был оштрафован за сброс нечистот в ливневую канализацию, традиционно были наложены штрафы за торговлю в местах неустановленных для этих целей, часть рассмотренных материалов касалась торговли молочной продукцией, которая изымается ветеринарной службой для уничтожения. Администрация города напоминает, что мероприятия по контролю за соблюдением правил благоустройства и пресечению стихийной торговли будут проходить ежедневно, штрафы за данного рода деятельность могут составлять до 30 тысяч рублей.