Работа по пресечению стихийной торговли ведётся ежедневно

Сотрудники департамента административно-технического контроля администрации крымской столицы совместно с представителями органов полиции, ветеринарной службы, народного ополчения, работниками предприятия «ДРСУ Крым» проведен очередной рейд, направленный на пресечение фактов стихийной торговли на территории муниципального образования городской округ Симферополь.

В ходе межведомственного мероприятия, в отношении лиц, которые противоправно осуществляли торговую деятельность, составлялись протоколы об административных правонарушениях. Всего на нарушителей составлено 11 протоколов по ст. 6.1 «Реализация товаров и услуг в местах неустановленных для этих целей», а также 3.11 «Нарушение правил благоустройства» ЗРК «Об административных правонарушениях». Невостребованный товар, обнаруженный специалистами департамента, а также иное имущество, размещённое на тротуаре, было утилизировано и вывезено на полигон ТКО.

Работа департамента административно-технического контроля по пресечению стихийной торговли ведется ежедневно, нарушители будут привлекаться к ответственности в установленном Законом порядке.