Департамент административно-технического контроля ведет работу по выявлению нарушений Правил благоустройства крымской столицы

Проведен очередной рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

В ходе рейда специалисты департамента проверили внешний вид фасадов зданий на предмет соответствия единому архитектурному стилю, размещению запрещенных информационных сообщений: объявлений, посторонних надписей и изображений. Также, уполномоченные сотрудники администрации проверили санитарное состояние прилегающих к торговым объектам территорий и наличие урн.

По выявленным нарушениям составлено 8 административных протоколов по ст.3.11 ЗРК «Об административных правонарушениях в Республике Крым» за нарушение Правил благоустройства, выданы предписания на устранение нарушений. Данные протоколы будут рассмотрены административной комиссией, нарушители будут привлечены к правовой ответственности.

За нарушение Правил благоустройства крымской столицы предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа до 10 тысяч рублей на физических лиц и до 30 тысяч на юридических лиц. Кроме того, в ходе мониторинга были проведены профилактические беседы о своевременном мытье окон и витрин, вывесок и указателей.