В Симферополе производится снос платёжных терминалов

Департаментом административно-технического контроля производится демонтаж незаконно установленных платёжных терминалов.

По результатам инвентаризации, проведённой уполномоченными сотрудниками администрации города, выявлено более 100 платёжных терминалов, размещённых на территории городского округа без правоустанавливающей документации. В соответствии с действующими законодательными нормами, незаконно установленные терминалы подлежат демонтажу.

Представителями администрации города Симферополя была проведена работа по выявлению собственников электронных устройств. Каждому из них была разъяснена неправомерность их действий в части незаконной установки терминалов. Все нарушители своими силами демонтировали автоматы приёма платежей.