Специалисты департамента АТК провели информационный рейд по улице Киевской

В ходе мероприятия проводилась индивидуальная разъяснительная работа с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность по улице Киевской 114. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника департамента административно-технического контроля Валерий Шитиков.

Так, гражданам были разъяснены их права и обязанности, а также выданы информационные материалы с указанием адресов расположения городских ярмарок и сведениями необходимыми для заключения договора.

В настоящее время сельскохозяйственные ярмарки в городе Симферополе проводятся по адресам: ул. Героев Сталинграда 8, ул. Залесская 97, пос. ГРЭС, ул. Энергетиков 2, ул. Балаклавская 119. Режим работы - каждую субботу с 8.00 до 15.00.

Ежедневные ярмарки осуществляют деятельность по пр. Кирова, 1/ул. Козлова 11 (Центральный рынок), ул. Киевская 60 (Куйбышевский рынок), ул. Залесская 78 (Залесский рынок).

Валерий Шитиков отметил, что сельхозпроизводителям, желающим осуществлять торговлю на сельскохозяйственных ярмарках, необходимо обращаться МУП «Метроград» по адресу: Симферополь, ул. Самокиша, 30, кабинет 99, контактный телефон + 7978 827-57-87. Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам по вопросам осуществления торговли на ежедневных ярмарках необходимо обращаться в администрацию ярмарок: пр. Кирова, 1/ ул. Козлова, 11, тел. +7 (978) 849-14-15; ул. Киевская, 60 тел. +7 (978) 822-76-12; рынок Залесский тел. +7 (978) 755-03-58.

Напомним, ряд нестационарных торговых объектов, размещённых по улице Киевская 114, до настоящего времени функционируют без разрешительных документов. В ноябре 2017 года срок действия договора на размещение ярмарки истёк, и организатору было направлено уведомление о необходимости прекратить торговую деятельность и демонтировать торговые объекты.