Ситуация на полигоне ТКО в Каменке на контроле департамента административно-технического контроля

Во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова на Каменском полигоне проводится комплекс мероприятий, направленных на пресечение сброса коммунальных отходов.

19 апреля сотрудники департамента административно-технического контроля администрации города провели очередной выезд с целью выявления нарушителей, осуществляющих сброс мусора на закрытом полигоне.

По информации начальника отдела департамента АТК Валерия Шитикова, в ходе мероприятия на территории, примыкающей к полигону ТКО, были выявлены граждане, которые сбрасывали отходы биологического происхождения. В отношении виновных лиц составлены административные протоколы, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании админкомиссии муниципального образования.

«На Каменском полигоне и прилегающей территории работники департамента АТК ведут постоянные дежурства, направленные на пресечение несанкционированного сброса строительного и бытового мусора. По каждому выявленному факту составляются протоколы об административном правонарушении. Помимо этого, нарушителям выдвигаются требования о сборе сброшенного мусора», - рассказал Валерий Шитиков.

Напомним, ранее заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк провёл выездное совещание на территории Каменского полигона ТКО. По итогам принято решение о перекрытии всех подъездных путей, по которым можно осуществлять несанкционированный подвоз мусора, а также установке видеокамеры для фиксации транспорта.