В Симферополе продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением Правил благоустройства

Сотрудниками департамента административно-технического контроля на системной основе осуществляется работа по информированию жителей частного сектора крымской столицы о необходимости соблюдения Правил благоустройства города.

Горожанам раздаются информационные памятки, в которых изложены основные требования, касающиеся вопросов содержания придомовых территорий и фасадов зданий, заключения договоров на вывоз ТКО и многих других аспектов. Параллельно гражданам и организациям, допустившим нарушения, выдаются предписания об их устранении. В отношении виновных лиц составляются протоколы об административных правонарушениях.

Нарушение Правил благоустройства, в частности складирование на придомовой территории строительных материалов, не только портит внешний облик улиц, но и затрудняет проезд спецтехники в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Информационно-разъяснительные мероприятия способствуют содержанию придомовых территорий в надлежащем состоянии. Многие граждане самостоятельно устраняют выявленные нарушения в течение нескольких часов и не допускают их в дальнейшем.Строгое соблюдение Правил благоустройства позволит сделать наш города чистым, комфортным и безопасным», - сообщил начальник отдела Департамента административно-технического контроля Валерий Шитиков.