На территории города продолжаются мероприятия направленные на пресечение несанкционированного сброса мусора

Проводится ежедневный мониторинг территории городского округа Симферополь с целью выявления несанкционированного выброса мусора в местах, не предназначенных для этих целей. Граждане осуществляющие несанкционированный сброс мусора привлекаются к административной ответственности.

Кроме того, департаментом были организованы рейды по выявлению несанкционированных мусорных навалов по адресам: город Симферополь, ул. Ж. Дерюгиной, ул. Сельская, ул. Глинки, ул. Кубанская, по результатам которых были даны ряд соответствующих поручений.

Напомним, согласно п. 2 и 3 ст. 51 Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым накопление твердых коммунальных отходов осуществляется в контейнерах для сбора твердых коммунальных отходов, которые размещаются на специально оборудованных контейнерных площадках, отходов производства, тары, спиленных деревьев, листвы, снега разрешается только в местах, специально отведенных для этих целей

«Сотрудниками ДАТК налажено эффективное взаимодействие с подрядной организацией МУП «Экоград» с целью пресечения несанкционированного сброса коммунальных и строительных отходов. Средствами объективного контроля осуществляется видеофиксация нарушений, после чего решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», - сообщил Андрей Рябенький.

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле департамента административно-технического контроля.