​Ночной рейд - против сброса строительного мусора

19 июля в крымской столице прошёл очередной ночной рейд по выявлению граждан, осуществляющих несанкционированный сброс строительного мусора на контейнерные площадки общего пользования. Об этом сообщил начальник департамента административно-технического контроля администрации города Симферополя Андрей Рябенький.

В мероприятии приняли участие сотрудники муниципального унитарного предприятия «Экоград», департамента административно-технического контроля и представители полиции.

Рейды по выявлению несанкционированных мусорных навалов были организованы по улицам: Снайперов, Крымская и Садовая. По результатам проведённых мероприятий был дан ряд соответствующих поручений.

«Сегодня проводится очередной рейд по выявлению граждан, нелегально сбрасывающих твёрдые коммунальные отходы и крупногабаритный мусор на контейнерных площадках общего пользования. В ходе выездного мероприятия были выявлены граждане, нарушившие Правила благоустройства, а также те, кто намеревался это сделать. На лиц, нарушивших действующее законодательство были составлены протоколы об административных правонарушениях, им грозит штраф до 1000 рублей», - сообщил Андрей Рябенький.

Андрей Рябенький также добавил, что наряду с плановыми работами по выявлению нарушителей, сотрудникам муниципального унитарного предприятия также проводится разъяснительная работа с гражданами, в ходе которой их информируют о важности заключения договора на вывоз строительных отходов с мусоровывозящими организациями.

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле департамента административно-технического контроля.

Согласно статьи 3.11 закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым» сброс строительных отходов на муниципальных контейнерных площадках в городе запрещён. Она предусматривает наказание за нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления. Напомним, штраф за сброс строительных отходов на городских площадках может достигать 30 тысяч рублей.

шесть компаний, осуществляющих вывоз крупногабаритного мусора с территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с дальнейшей транспортировкой на полигон ТКО в с. Тургенево, Белогорского района.