Имущество должника по оплате муниципальных штрафов описали судебные приставы

В крымской столице продолжается работа по принудительному взысканию задолженностей по уплате муниципальных штрафов, данная деятельность ведётся совместно с Федеральной службой судебных приставов. Об этом рассказал начальник департамента административно-технического контроля администрации крымской столицы Андрей Рябенький.

По его информации, многие нарушители Правил торговли и благоустройства после наложения на них административных взысканий отказываются своевременно оплачивать наложенные на них штрафы. В таких случаях работа ведётся в рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками управления ФССП и администрацией города.

«В отношении одного из нарушителей, который осуществлял незаконную торговую деятельность на территории Симферополя и уклонялся от уплаты штрафов, судебными приставами были применены исполнительные действия. Их итогом стало описание личного имущества злостного должника на общую сумму 80 тысяч рублей», - сообщил Андрей Рябенький.

Начальник департамента АТК пояснил, что в отношении данного гражданина неоднократно составлялись административные протоколы, муниципальной админкомиссией накладывались штрафные санкции. Всего в отношении злостного неплательщика начато 9 сводных исполнительных производств.

«Данный житель Симферопольского района систематически занимался стихийной торговлей на улицах крымской столицы. Кроме того, нарушал Правила благоустройства, размещая товар на пешеходных коммуникациях. При этом игнорировал оплату штрафов. Помимо описания имущества на должника составлен административный протокол по факту нарушения законодательства об исполнительном производстве», - отметил Андрей Рябенький.