За неделю составлено 49 протоколов на «стихийщиков»

По информации исполняющего обязанности начальника департамента административно-технического контроля администрации города Валерия Шитикова, за истекшую неделю специалистами было составлено 49 административных протоколов по фактам реализации товаров в местах, не установленных для этих целей.

По словам Валерия Шитикова, особое внимание контролёры уделили пресечению стихийной торговли новогодним деревьями и пиротехническими изделиями. «Сотрудниками департамента проводятся ежедневные дежурства в местах массового скопления стихийных торговцев. По их итогам составлено 23 административных материала», - сообщил исполняющий обязанности начальника департамента.

В рамках межведомственного взаимодействия за прошедшую неделю было проведено 19 мобильных рейдов по всей территории города Симферополя. Мероприятиями были охвачены посёлки Грэсовский и Комсомольский, территория у автостанции «Восточная», улицы 60 лет Октября, Ковыльная, Дмитрия Ульянова, Залесская, М. Василевского. По результатам было составлено 26 административных протоколов.

«За недельный период сотрудниками департамента совместно с ветеринарной службой изъято и уничтожено 22 килограмма потенциально опасной рыбной продукции, а также более 20 килограмм молокопродуктов и 8 килограмм мяса птицы», - отметил Валерий Шитиков.

Все материалы будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии муниципального образования, членами коллегиального органа будет принято решение о наложении санкций и их размере.

Напомним, реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.