За неделю зафиксировано 47 нарушений Правил благоустройства

За прошедшую неделю специалистами департамента административно-технического контроля администрации крымской столицы было составлено 47 административных протоколов по фатам нарушений Правил благоустройства муниципального образования городской округ Симферополь, а также выдано 7 предписаний на их устранение. Об этом сообщила начальник департамента АТК Елена Бурлака.

По её информации, на минувшей неделе специалистами было проведено административное обследование 83 улиц Симферополя с целью контроля санитарного состояния и благоустройства. По итогам в отношении правонарушителей составлено 15 административных протоколов, выдано 4 предписания об устранении нарушений.

Специалистами департамента проверено более 70 хозяйствующих субъектов различных форм собственности на наличие договоров со специализированной организацией на вывоз ТКО, а также наличие урн перед фасадами зданий. По результатам мониторинга обследования составлено 13 протоколов за отсутствие договоров на вывоз коммунальных отходов.

«Особое внимание контролёры уделили своевременности устранения разрытий после проведения земляных работ. Обследовано 24 объекта, по результатам составлено 3 протокола. Также сотрудниками департамента совместно с сотрудниками службы судебных приставов Центрального и Киевского района было проведено совместное мероприятие, направленное на принудительное взыскание штрафов с лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю», - сообщила Елена Бурлака.

Напомним, согласно Закону Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.