Контроль соблюдения требований благоустройства на территории городского округа Симферополь

В результате контрольных мероприятий по соблюдению требований Правил благоустройства на территории городского округа Симферополь выявлены нарушения

Во исполнение поручения главы администрации города, о приведении  в соответствие границ земельных участков  и контроля соблюдения  требований Правил благоустройства на территории городского округа, по улицам города поэтапно организованы  контрольные мероприятия, которые осуществляются ежедневно, с целью предупреждения  административных правонарушений  в сфере благоустройства, санитарного содержания объектов и осуществления контроля за санитарным состоянием территорий. С 17.02.2020 по 13.03.2020 обследовано 26 улиц и переулков города. Выявлено: 161 нестационарных  объектов, имеющих признаки установленных без правовых оснований; 66 нарушений Правил благоустройства территории города Симферополя. Сотрудниками Департамента АТК осуществляется ежедневное дежурство на территории города с целью пресечения стихийной торговли. За прошедшую неделю проведено 11 мобильных рейдов по пресечению стихийной торговли на территории города, по итогам мероприятий на нарушителей составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Всего за неделю к административной ответственности привлечено 21 лицо за незаконную торговую деятельность.