Сотрудниками Департамента проведены рейды по пресечению стихийной торговли, обследования на предмет восстановления благоустройства после проведения земляных работ

Проведены рейды по пресечению стихийной торговли на территории города, выявлению нарушений в части стоянки транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, а также на предмет восстановления благоустройства после проведения земляных работ.

Сотрудниками Департамента АТК,на текущей неделе, проведен рейд на территории города Симферополя по выявлению нарушений, в части стоянки транспортных средств на участках с зелеными насаждениями. По результатам мероприятий составлено 14 протоколов об административных правонарушениях за стоянку на «зеленой зоне». Также сотрудниками Департамента осуществлен рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства, в части складирования строительного мусора и иных отходов вне объектов размещения отходов. По результатам мероприятий в отношении 1 лица был составлен протокол об административном правонарушении.

20 марта составлено 6 актов по 30 нестационарным объектам имеющих признаки установленных без правовых оснований, указанные акты будут рассмотрены на ближайшем заседании Комиссии по демонтажу (сносу) нестационарных объектов расположенных на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Также сотрудниками Департамента на этой неделе проведено 10 мобильных рейдов по пресечению стихийной торговли на территории города, по итогам мероприятий в отношении нарушителей составлено 12 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.1. ЗРК № 117 (стихийная торговля).

Сотрудниками отдел контроля за соблюдением технических норм и правил Департамента осуществлено обследование по 37 адресам на предмет восстановления благоустройства после проведения земляных работ, по результатам мероприятий выдано 11 предписаний о восстановлении элементов благоустройства лицам, которые завершили работы, но не восстановили элементы благоустройства, по 26 адресам благоустройство было восстановлено добросовестными подрядчиками.

Всего с 16 марта сотрудниками Департамента, в отношении нарушителей обязательных требований нормативных правовых актов, составлено 57 протоколов об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены на ближайших заседаниях Административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.